Vormontierte Feder 1" 51x4,5x529 mm LHW
Artikel-Nr.:
SG2207L-0529
Bezeichnung
Vormontierte Feder mit 2 Federköpfe (2P) für 1"Welle. Nach dem Aufwickeln werden die Federnineinem Ofen entladen, dann in einer fortschrittlichen Strahlanlage behandelt, außenthermischbehandelt und als Korrosionsschutz pulverbeschichtet und innen mit einem Wachsfilmversehen. DieMaterialspezifikationen tragen zur Verlängerung der Lebensdauer und zur Erhöhung derTragfähigkeitbei.
Product attributes
| Artikel-Nr. | SG2207L-0529 |
| Garage / Industrie | Garage |
| ERA-IND / ERA-RES | ERA-RES |
| Länge | 529 mm |
| Oberflächenbehandlung | Pulverbeschichtung |
| Farbe | Grau |
| Wicklungsrichtung | LHW |
| Federköpf | 2 Federköpfen |
| Innendurchmesser | 51 mm |
| Drahtstärke | 4,5 mm |
| Gewicht | 2.55 kg |