Ressort sans mandrin 95x7,0x1700 mm RHW
No. d'article:
SG6017R-1700
Affichage des prix
Description
Ressort de torsion poudre en longueur standard sans mandrins. Après bobinage, les ressorts sont "déchargés" dans un four, puis traités dans une installation de grenaillage avancée, traités thermiquement et revêtus de poudre pour une protection anticorrosion à l'extérieur et munis d'un film de cire à l'intérieur. Les spécifications des matériaux contribuent à prolonger la durée de vie et à augmenter la capacité de charge.
Attributs du produit
| No. d'article: | SG6017R-1700 |
| Résidentiel / Industrielle | Industielle |
| ERA-IND / ERA-RES | ERA-RES |
| Longueur | 1700 mm |
| Peinture | Thermo-laqué |
| Couleur | Grise |
| Direction d'enroulement | RHW |
| Nombre de mandrin | Sans mandrin |
| Diamètre interieur | 95 mm |
| Épaisseur du fil | 7 mm |
| Poids | 23.51 kg |